Оксана Абдулова

Помогите разобраться со схемой вязания спицами

Девушки, милые, прошу помощи! !
Есть вот такой пуловер http://vse-sama.ru/pulover/azhurnyj-pulover-iz-mohera.html

не могу разобраться с описанием вязания - где сколько прибавлять, когда убавлять. Если не трудно, помогите на примере описания рукава.

Вязать только учусь, можно сказать это первое серьезное изделие для меня, до этого были только носки да шапка.. .

Проблема в том, что сделала табличку с расчетом кол-ва петель, но у меня получилось при таких расчетах 17 лишних рядов (((

Мария Емельянова

Ваша пряжа соответствует по толщине указанной? образец тоже соответствует указанному? Спрашиваю из-за того, что кто-то вяжет очень слабо, кто-то наоборот, достаточно туго. Если соответствие соблюдается, то до расширения рукава у Вас должно быть 63 ряда, от расширения до проймы 78 рядов.
Каждый третий лиц. ряд, где надо прибавлять - это значит, ряд с прибавл. петлями+еще 5 рядов В каждом третьем (без указания лиц. или изн) - провязав 2 ряда снова прибавляете по 1 п. с каждой стороны. При вывязывнии оката рукава петли закрываются, никакой сложности тут я не увидела, цифры указаны верно.

Если Ваша пряжа отличается от указанной, то без пересчета не обойтись, но его надо делать на основании образца.

Почему получились лишние ряды сказать не могу, если пряжа тоньше, то и число петель в каждом ряду должно увеличиться. Перепроверьте расчет.