Кс
Ксения

Помогите разобраться со схемой вязания

Для этого, наберем цепочку из 32 воздушных петель (получится примерно 40-й размер, если нужен больший или меньший размер, то количество воздушных петель в цепочке или прибавляют или убавляют соответственно) и 3 воздушные петли подъема для первого ряда. Первый ряд вяжем столбиками с накидом вокруг цепочки, но в начале и в конце цепочки (в 1 воздушную петлю и в 32 петлю) сделаем прибавления для закругления. Закончим ряд соединительной петлёй в 3-ю воздушную петлю подъема для первого ряда.

КАК ПОНЯТЬ ПОСЛЕДНЮЮ ФРАЗУ: соединительная петля В 3-ю воздушную петлю подъема?? Можете объяснить другими словами?
потому что получается билеберда какая-то... Я соединительную петлю делаю в 3-ю воздушную и эта 3-я воздушная распускается...

Ольга Сучкова

Это когда вы начали вязать 1 ряд вы делали 3 в. п. подьёма вот в 3-ю тобеж последнюю в. п. подъёма и делайте соединительную петлю. То есть как бы замыкайте круг.

Рима Латыпова

Три петли подъема - получается первый столбик с накидом. Обвязывайте всю цепочку столбиками с накидом, делая по краям прибавления (чтобы полотно было ровным) . Соединительную петлю провязываете в верхнюю часть первого столбика с накидом (ту самую 3 возд. петлю) , чем замыкаете овал.