Jackk

Помогите, пожалуйста, разобраться с описанием схемы для вязания шарфа...

Нашла описание ухора для шарфа, не совсем могу понять, что значит "лицевые РЯДЫ"? Как вязать изнаночные ряды?
1 ряд - 1 кром. (снимаем) , 3 лиц. , *1 лиц. , 1 изн. , 1 лиц. , 5 изн. *, 3 лиц. , 1 кром. (лиц. )

2 ряд - 1 кром. (снимаем) , 3 лиц. , *1 лиц. , 1 изн. , 5 лиц. 1 изн. *, 3 лиц. , 1 кром. (лиц. )

3 ряд - 1 кром. (снимаем) , 3 лиц. , *1 лиц. , 5 изн. , 1 лиц. , 1 изн. *, 3 лиц. , 1 кром. (лиц. )

4 ряд - 1 кром. (снимаем) , 3 лиц. , *5 лиц. , 1 изн. , 1 лиц. , 1 изн. *, 3 лиц. , 1 кром. (лиц. )

5 ряд - 1 кром. (снимаем) , 3 лиц. , *4 изн. , 1 лиц. , 1 изн. , 1 лиц. , 1 изн. *, 3 лиц. , 1 кром. (лиц. )

6 ряд - 1 кром. (снимаем) , 3 лиц. , *3 лиц. , 1 изн. , 1 лиц. , 1 изн. , 2 лиц. *, 3 лиц. , 1 кром. (лиц. )

7 ряд - 1 кром. (снимаем) , 3 лиц. , *2 изн. , 1 лиц. , 1 изн. , 1 лиц. , 3 изн. *, 3 лиц. , 1 кром. (лиц. )

8 ряд - 1 кром. (снимаем) , 3 лиц. , *1 лиц. , 1 изн. , 1 лиц. , 1 изн. , 4 лиц. *, 3 лиц. , 1 кром. (лиц. )

Нумерация указана только для лицевых рядов!

Елена Данилова

лицевые ряды-это лицо твоей работы, изнаночные вяжешь по рисунку т. е. наоборот

Татьяна Якименко

а чего тут разбираться - первую петлю снимай, потом провязывай три лицевой.. . только не понятно их вместе провязать или по одной...

Татьяна Козлова

лицевые это обычные (как обычно вяжете) , а изнаночные это когда нить впереди а не сзади. Вы спицей сверху заходите в петлю. Набрасываете нить и выходите вверх. Так понятно? Просто не знаю как еще объяснить. Все с точность как лицевой, только наоборот.

Мария Андреева

Ой, повеселили. В журнальных описаниях общепринятая практика давать схемы только с лицевыми рядами, изнаночные ряды вяжутся по рисунку. То есть, Вы провязали лицевой ряд, повернули вязание и дальше над лицевой петлей вяжете лицевую, над изнаночной - изнаночную. Только авторы описания неправильно пронумеровали ряды, обычно нумеруют нечетными цифрами, со всеми бывает. Так что вяжите спокойно, лицевой ряд, как указано у Вас в схеме, а изнаночный по рисунку. Судя по писанию, шарфик должен получиться симпатичный