Светлана Голубева

Как объяснить, что антилопа гну может развить скорость 75 км/ч, а человек - нет?

Гуля О.

Строением тела прежде всего. У антилопы 4 ноги, у человека две. Антилопа эволюционировала как дичь, т. е. развивались прежде всего механизмы передвижения. У неё более сильные мышцы на каждой ноге, плюс она может совершать большие прыжки за раз.

В:
Виктория :)

антилопа свои 75 может развить только на минуту-две, а человек может выдавать свои 15км/ч многими часами.

если оставить в саванне антилопу и масая с копьем и предложить им погоняться - человек загонит антилопу до смерти. Не сразу, за несколько часов.

Зедуллах Шайдаев

Вы же не спрашиваете, почему бульдозер не догонит жигули: для вас очевидна разница в их конструкции и предназначении, а разве разница в конструкции человека и антилопы не очевидна? :-0

Ирина Кургузова

Да подождите, скоро и это спросит.

Сайфулло Насридинов

человек может развить больше, но находясь в автомобиле

Марина Цыганкова

НУ она же антилОПА-ОПА-ОПАПА!