Наталья Михайлова

Чем объясняется способность газели Томсона развить скорость 80 км/ч и неспособность человека развить такую скорость?

Tohir

Каждый старается защититься от опасностей своей экологической ниши. И жертвует ради этого всем остальным.

Африканским газелям главная опасность угрожает со стороны быстрых африканских хищников. Поэтому их тело на 100% нацелено на скорость, а все остальные функции из-за этого ослаблены.

Человек - это дитя холодного климата. Самая большая опасность для него это холод. Поэтому его организм нацелен на построение и содержание головного мозга. А все остальные функции ослаблены. Как бы

Сергей Опекунов

Ока и 70-ти не выжимает.

Olga Zala (Соловьева)

Чем объясняется неспособность жигулей перевозить сто тонные грузы?
Тем, что жигуль имеет другую конструкцию, предназначенную для других целей.

Пояснения нужны? Или уже понятно?