Александр Жирнаков

В городе скорость не более 60 км/ч А на картинке из билетов максимально допустимая скорость 80 км\ч. Как понять?

Сергей Винс

Знаками могут повысить максимальную скорость, но не более, чем на автомагистрали. 10.2 Прим. ПДД РФ.

Sw
Sweet

на участках где скорость может быть выше установленной основными правилами, она может быть повышена что обозначается дорожными знаками. в данном случае скорость легковых автомобилей не может быть выше 60, но не выше 80. скорость других авто не должна быть выше 60

Надежда Моисеева

Это просто вопрос, без всякой привязки к населенному пункту

Алексей Силаев

По решению местных властей максимальная скорость в городе может повышаться. Знак вполне возможный. В Питере есть дороги с максимальной скоростью до 110 км/ч.

Илья Власов

Запрещено. А где то и вообще 40 км\час по городу.

Александр Щербаков

в Москве на МКАДе 100 официально

Марина Аникина

тем более сейчас есть прикол типа погрешность 20 км допускается, т. е. на трассе разрешено 90, а ехал 100 и не тормозили, а сейчас можно 109 ехать, в городе 60, а ехать можешь 80, во дворах 20, а ехать 40... но про дворы это вообще тупость я считаю

Владимир Ершов

Местные власти имеют право вносить изменения скоростного режима в населённых пунктах, если это безопасно, тем самым разгружают пробки, во многих больших городах есть такие знаки

Сергей Карапетьянц

Вот читаю ответы, и ещё не один правильно не ответил. ВСЕМ СРОЧНО ЧИТАТЬ ПДД! ! !

Респект Vadim Rumyantsev. Вот ответ и номер пункта в ПДД.

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.

Короче ВСЕМ ЧИТАТЬ ПДД потому, что ПДД-это закон жизни.

Сергей

Не свыше 80 километров в час для легковых автомобилей, а также грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 т. Для остальных - не свыше 60 километров в час, потому что дело происходит в населенном пункте.

Алексей Бородин

А какие проблемы, езжай 80, а внизу табличка, кому разрешено, ПДД разрешает и в городе при наличие соответствующих знаков.

Виталик Демидов

кто тебе сказал что это город, может ты просто проезжаешь деревню, а это автомагистраль и тебя просят ограничить скорость

Дмитрий Титов

Да, на некоторых участках дорог специально стоят знаки ограничевающие максимальную допустимую (!) скорость на данной дороге.

Алия

если стоит знак ограничение скорости как на картинке, то можно двигаться 80.

Анна Фролова

Ответы в билете прочитайте. И сам вопрос очень хорошо поймите. и тогда не будет таких вопросов. Движение по городу разрешается выше 60 км, если при этом есть разрешающие знаки такой скорости. (максимальной скорости)