ПДД, вождение
Почему средняя скорость потока выше 60 км/ч? Почему, тот кто едет как положено, должен испытывать перед другими чувство
вины и чувствовать себя черепашкой?
ага, бесит прям на знаке написано 40 максимум, еду 40-45 сигналят сзади придурки, почему это из за них надо скорость превышать и правила нарушать
если вы едете ниже чем поток, вы создаёте помеху для движения, т. е. аварийную обстановку.
а знаки и разметка- это уже другой вопрос.
россия вам не германия или швейцария, где всё по правилам, здесь ублюдков ох... ших хватает везде, не только на дороге.
Zhuldiz Tanzharova
глупость написали. законы для людей , а нарушающие и создающие общий поток превышающий разрешенную скорость как минимум СТАДО. есть и другие слова обозначающие таких людей но это лишнее
Альберт Валиуллин
это они создают аварийную ситуацию нарушая правила, сначала знаки и разметка. а уже потом как стадо едет
Это пройдёт со временем!
Надо ехать со скоростью потока.
Сергей Фурманов
это да, а штрафы мне зачем платить?
встань в правый ряд и дыши ровно, пусть чувство вины испытывают другие перед дпс
Сергей Фурманов
Так это ж на каждой остановке за автобусом стоять
Как я вас понимаю... Когда только начинала водить, меня это очень пугало и я не могла понять, что я делаю не так: еду с максимально разрешенной в населенных пунктах скоростью, а народ нервничает... непонятно
сейчас учусь водить. в городе черти что творится. знаки висят часто ограничение скорости до 20 !!!мля так душу вывернут но обгонят, при 40 та же фигня. при 60 аналогично. в общем еду по правилам самый медленный :)
правда никто за 3 занятие не посмел мне сигналить, обгоняли - подрезали это да.
а то сигналку могу и в попу засунуть а догнать не догоню - инструктор ругается, пропускай говорит идиотов )))
А вот вам не наплевать, что и кто о вас думает. Едьте, как положено, пущай они нервничают. Я недавно неисправное авто гнала по трассе со скоростью 60 км/ч, при этом аварийка не работала. Сколько нервных я повидала вокруг себя! Ладно на тех, кто просто сигналит, были пару ушлепков, которые просто резко грубо подрезали. У людей соображалка в одну сторону работает: если тихо едет, значит ездить не умеет, додуматься, что авто может быть неисправным, ума не хватает.
Макс Бубнов
А сзади не догадаться было знак аварийной остановки прилепить какнить!!!
1. в городе есть месте. где официально разрешено 80 км/час
2. левый ряд согласно пдд - для обгона. соответственно занимайте правый ряд и претензии снимаются
Владислав Кашицын
а если правая полоса для общественного транспорта, из левой каждые 300 м повороты налево и средняя полоса остается одна для всех маневров?
Это пережитки прошлого, когда гайцы прятались по кустам, первый идёт "спонсор", его если что и останавливают, а весь поток идёт за спонсором.
Сейчас везде камеры, но штрафы приходят далеко не всем (то ли не фиксируют, то ли денег на конверты нет :)).
Возможно это когда-нибудь наладится, тогда штрафы повалят в массовом порядке и весь поток будет ехать строго по пдд.
хороший вопрос, тоже собирался его задать.