ПДД, вождение

Инструктор не дает ехать более 40 км\ч. Почему?

Премся на каждом вождении как черепахи. Так и хочется давануть "тапок" по сильней. Аж бесит такая медленная езда. "больше 40 не едь!".
На экзамене по городу тоже нельзя будет более 40 км\ч ехать??
Юра Ерёмин
боится
Любовь Белина
Лучший ответ
Он скорее всего перестраховывается, в правилах написано: водитель, не должен ехать с лишком маленькой скоростью без необходимости, что бы не создавать помех, другим участникам движения.
Всё зависит от реальных условий движения. За городом даю " похулиганить и до 100, чтобы к сторости привыкли. А в городе, где через каждые 20 метров помеха- хватит и 40. Инструктор помехи видит, поэтому и не дает тапок вдавливать. А ученики ещё слепые, не видят дальше капота. Когда научишься видеть дорогу инструктор сам поторапливать будет.
Janaka Bijan
На экзамене больше 40 км/ч (41 км/ч) сразу 5 баллов и домой. За 30 км/ч - 1 балл, но велика вероятность, что сдашь. Третья скорость и 40 км/ч - требование приёмщика вождения.
Александр Ткаченко Вообще не понял о чём Вы , объясните поконкретнее .
инструктор беспокоится за свою жизнь
что непонятного?
OK
Olga Kan
потому что боится отвечать то ему.
вооот!)) ) еще один чайник подрастает))) ) учебная езда по городу 40 км/ч!!!!
сочувствую инструктору
Sahin Ezizov
на экзамене, по-любому, нужна 3 передача и 50 км/ч)))))))))))
В тюрьму не хочет.
Вера Дубова
смотри, даванешь. да только не тапок, а кого-нибудь. или ты уже такой весь из себя профи?!
Gusein Gusein
Правильно! Лучше медленно ехать чем лежать без работы в больнице. Инструктор не хочет терять работу - его можно понять.
мы же незнаем когда ты за руль сел, может у тебя 2-3 занятие, то о какой скорости может идти речь?!!
Светка Хоцкая
А если вы надавите тапок в пол страшно будет тем кто будет ехать рядом с вами . Их пожалейте они то чем виноваты.
Айдар Валеев
Учебная езда 40 км/ч, я экзамен сдавала до 60 км/ч разгонялась на 3-й (экзамен сдан с певого раза).
Юрик
Он для тебя лучше хочет! А сколько ты часов накатал (а)?
Они боятся, вдруг на скорости новичек вытворит черт знает что, а на низкой скорости проще исправить ситуацию. Это поначалу.... Со временем будешь ездить хорошо, инструктор будет в тебе уверен и разрешит ездить быстрее
потому что на скорости 40 км среагировать быстрее можно, плюс видимо выбранный машрут в основном состоит из знаков ограничения 40
я когда катался с инструктором, ему вообще надо было уехать за город, а я за рулем был) мы шагнули где то 110)) ниче не говорил) ) на паре поворотов только за седло держался) )
а вообще поберегите дяденьку) ) ему после вас без заиканий надо другим рассказывать как правильно ездить))
Nikolay Gerchuk
если будешь ехать 40 и меньше. гаишник высадит и скажет "неуверенная езда".Меняй инструктора
у тебя опыта мало... а на тапок надавить ума сильного не надо.... а вот к тяжелым последствиям это привести сможет... слушай его... ведь дурному не научит!?