ПДД, вождение

Двигалась по магистрале, со скоростью 80 км\ч, 3 полосы в каждом направлении.

Совершила обгон по крайней левой полосе, так этот момент те движение по третьему ряду зафиксировал фотоаппарат инспектора. Через какое расстояние, время, мне обязательно нужно было вернуться в свой ряд?
Anna Avetisyan
Вам не запрещено двигаться по 3 ряду. Нельзя занимать крайний ряд при свободных правых. Ну и когда нужно возвращаться - не оговорено в ПДД. Вы можете не возвращаться, если будете опять уходить из среднего ряда для ОПЕРЕЖЕНИЯ.
Обгон - это маневр с выездом на полосу встречного движения.
Андрей Васильев
Лучший ответ
Anna Avetisyan Тогда за что меня они наказывают я не понимаю....
Anna Avetisyan Почитала согласна
Вячеслав Нагорный Что значит не запрещено?
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
Prince Seydi 9.4 Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается ТОЛЬКО при ИНТЕНСИВНОМ движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
Почитайте ПДД, Главу 1 "Общие положения", в особенности параграфы, относящиеся к терминам "обгон" и "опережение". Найдете для себя много нового, полезного и поучительного... И вообще почитайте ПДД, хотя бы перед сном на досуге. Совершите множество открытий...
Yaroslava Olegovna
это не обгон -это опережение
читайте пдд
Денис Дзюбак
Anna Avetisyan Опережение это когда 2 тр ср помещаются на 1 полосе для опережени
не обязна
Кругом умники, которые позавчера узнали отличие в терминах "обгон" и "опережение", а по сути вопроса ответить нечем, потому что сами ПДД не знают.

9.4 ...
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

То есть, если не было интенсивного движения, Вам нельзя было выезжать на крайнюю левую полосу. А если движение было интенсивное, Вам нельзя было менять полосу движения. такие смешные пирожки.)) Конечно, на самом деле, если движение интенсивное и крайний левый ряд свободен, то на него выезжать можно. Но вернуться нужно сразу после того, как полос правее стала для Вас свободной. Естественно, так, чтобы не создать помех опережённому ТС. Ни в метрах, ни в секундах тут ничего не измеряется. ИДПС прикинул, решил, что Вы задумались. Если с ним не согласны, обращаетесь в суд, и уже судья думает, зависли ли Вы на левой полосе
Nurbek Muxidinov
Можа не по магестрале ехала а по аэродроме. тады табе ничё не будет
Олег Волков
Прочти определение, что такое "Обгон"
3-й ряд на магистрали со скоростью 80? Вы шутите. А сзади вам не моргали?
Anna Avetisyan Пусто