Мария Полухина

При обновлении прошивки ТВ самсунг по сети происходит ошибка 801, в чем причина? (см. внтури)

Есть несколько смарт тв SAMSUNG, модели 2013 и 2012 годов. Вобщем такая ебола, подключены к роутеру (безлимитный хороший интернет, все дела) через LAN порт, хотя в некоторых тв есть встроенный Wi-Fi, но через LAN фильмы чуть быстрее одупляются при сетевом просмотре, плоэтому так. Вобщем решил прошивку обновить, ТЫЦ на обновление, типа бла-бла, есть новая прошивка. Ну хорошо, почему бы не обновится, но на этапе обновления ошибка 801. пздц. У всех тв такая ошибка. Ну думаю ладно, потом как-нибудь, может что у них там с сервером, хотя ошибка указывает на проблему интернета типа нестабильное соединение (куда уж стабильнее, по LAN же, поэтому на свои железки не грешу) . И тут на днях меня осенило, а не попробовать ли по Wi-Fi обновить тв, те что имеют встроенный Wi-Fi модуль и о чудо, обновились. Думаю, может с роутером чё, типа сбой в LAN какой-то ([хотя предыдущие прошивки по LAN нормально грузились) , перезагрузил, двже перепрошивал. Эффект ноль, но при подключении по LAN ноутбука интернет есть (Wi-Fi на буке вырубал) . Где искать причину?

P.S. По LAN ещё стрим тв работает и прочие интернет каналы, так что по LAN фактически интернет на тв есть.

Виктор Пришутов

Не думаю, что стоит искать причину. Теперь же все ок? и все везде работает? В общем то один из нераспознанных глюков, без которых небывает.

Сергей Травин

Может причина, что при обновлении, ТВ друг другу "мешают"... Попробовать по одному подключать к роутеру.. . А может "глюк" прошел, и теперь нормально всё... На работе ноут Acer тоже иногда "глюк" ловит - раз в месяц пару дней перестаёт подключаться к Wi-Fi (по LAN без проблем) , что ни делаешь в настройках, ему похер.. . Потом раз, сам подключается и работет.. . Много ещё чего не понятного в нашем мире происходит)))