Михаил Кузнецов

Напишите фразиологизмы со словами ниже

воробей, ворона, сорока, петух, снегирь, девочка, мальчик, ребята. класс, ученик. ученица, дежурный, учитель, учительница, товарищ. фамилия, человек, овца, собака, заяц, лисица, медведь, животное, медведица, овца. и корова. собака Если есть эти фразиолоизмы

тьфу

Ahmed Ahmed

Фразеологи́зм (фразеологи́ческий оборо́т, фразе́ма) — это свойственное только данному языку устойчивое словосочетание, значение которого не определяется значением входящих в него слов взятых по отдельности. Из-за того, что фразеологизм (или же идиому) невозможно перевести дословно (теряется смысл) часто возникают трудности перевода и понимания. С другой стороны такие фразеологизмы придают языку яркую эмоциональную окраску. Часто грамматическое значение идиом не отвечает нормам современного языка, а являются грамматическими архаизмами. Пример таких выражений в русском языке: «остаться с носом» , «бить баклуши» , «дать сдачи» , «дурака валять» , «точка зрения» и т. п.

СТРЕЛЯНЫЙ ВОРОБЕЙ

БЕЛАЯ ВОРОНА

СОРОКА НА ХВОСТЕ ПРИНЕСЛА

ЖИТЬ КАК ПЕТУХ В ТЕСТЕ

СНЕГИРИ В САДУ СВИСТЯТ

ДЕВОЧКА СИЛЬНО ПОКРАСНЕЛА

МАЛЬЧИК ДЛЯ БИТЬЯ

ОВЦА ЗАБЛУДШАЯ

СОБАКА НА СЕНЕ

МЕДВЕДЬ НА УХО НАСТУПИЛ

КОРОВА ЯЗЫКОМ СЛИЗАЛА