Руслан "

Как Вы думаете, почему из всех писателей русской классической литературы англичанам особенно близок Чехов?..

**
*елена* *фисташка*

А почему не Набоков?
Чехов писал ёмко и доступно, в отличие от метафизического Достоевского или Толстого, с его сложноподчинёнными предложениями на полторы страницы с пятьюдесятью запятыми. Плюс Чехов сильно расширил границы драматургии, англичане любят театр, не могут не ценить этого.

Вася

русские из за своей бедности любят порассуждать основательно, а англичанам это нравиться. они же других слов не знают, это почем? может сбавишь?