Дмитрий Бурабаев

Зарядить AAA батарейки другой фирмы

Привет.

Есть зарядное устройство фирмы GP для AAA батареек. Если купить батарейки AAA но другой фирмы, можно ли будет их заряжать с GP зарядкой?

Зарядное устройство: http://www.ebay.com/itm/Cargador-de-Pilas-GP-PowerBank-S370-Ideal-Para-Mandos-Consolas-Camaras-REGALO-/151435511639?pt=LH_DefaultDomain_186&hash=item2342428757

Батарейки: http://www.ebay.com.au/itm/Genuine-Sanyo-eneloop-HR-4UTGB-4H-AAA-Rechargeable-Battery-x-4-Original-Japan-3A-/330817189268?ssPageName=ADME:X:RTQ:AU:1123

на зарядке написано: 1.4V = 100mA (AAA size). А вот батарейки Sanyo 850mAh...

Значит или купить gp батарейки, или sanyo + для них зарядное устройство...

Спасибо!

Унтан Султан

Главное, чтобы емкость батареек совпадала. Для зарядки аккумуляторов важен ток заряда.
Например, если зарядка рассчитана на 2А, а аккумуляторы 2.8А, то толком не зарядит, а только будет портить батареи.
>>> на зарядке написано: 1.4V = 100mA (AAA size). А вот батарейки Sanyo 850mAh
Здесь, наоборот, ток заряда выше, что тоже не есть хорошо.
Как правило, ток заряда должен составлять 10% от емкости аккумулятора.
Но, по большому счету, для эти дешевых аккумуляторов сойдет. Зарядов на 200 хватит. (там разница в токе заряда невелика 11.7% против 10%)
****
Лучше покупать зарядку и соответствующие ей аккумуляторы (фирма значение не имеет)
В данном случае, лучше купить аккумуляторы GP 1000 (можно другие на 1000), а не лишнюю зарядку.

Фанис Фехретдинов

нет проблем - главное шоб под технологию проходили - скажем зарядник был под никель-кадмиевые акки и оные сами

я те даже скажу сколько он заряжаться будет - примерно 8,5 часов )

Натали

Заряжать можно только аккумуляторы, батарейки нет.

Andrey Ur,eviche

у всех процесс зарядки одинаковый

Vasliddin Saitov

батарейки эти alkoline нужны такие http://www.sotmarket.ru/category/akkumulyatornye_batarejki.html

Intresni Niobicni

Батарейка - одно разовый элемент.
Не путайте с аккумулятором.

ГП идёт с двумя, если правильно разглядел фото.

Никель-металлгидрит.

Вот такие и заряжать.

Зарядка простейшая - значит, контролировать заряд.

Энелуп - химию не увидел. А значит - под сомнение.

Разная химия - разные напряжения и токи.

Ёмкость 800-750 мА.

Т. е. - будет заряжать быстрее, чем 1000.