Компьютерное железо

Windows не запускается после смены батарейки биос

На компе умерла батарейка биос, показывал только картинку материнки и всё даже биос не запускал, после смены батарейки всё сначала начало загружаться как надо, но после заставки загрузки windows становится просто чёрный экран без курсора мыши, так же не могу зайти в безопасный режим, F8 не запускает, вобщем думаю систему переустановить попробовать, но может есть другой выход запустить винду без переустановки? Кто знает подскажите.
всё банально просто сделай с помощью MHDD или Regenerator HDD

у тебя появились логически битые сектора файловая система NTFS обнаружила не правильную контрольную сумму если знаешь как устроена файловая система
Бахтиер Юнусов
Бахтиер Юнусов
43 003
Лучший ответ
Адиль Досанов Поподробнее можно?
Бахтиер Юнусов если всё правильно то контрольная сумма срастётся и файловая система обрадуется и запуститься а при появлении битых секторах увы ни как что значит логически битые сектора сам сектор исправен а метка сектора затёрта
зайди в биос и на первой странице установи время и дату....
Александр Макаренко Ставил и настройки по умолчанию и сбрасывал ничего не меняется
если батарейка умерла - значит и сама материнка уже в возрасте. Я сам недавно материнку поменял на новую т. к. примерно такая же фигня началась - винда уже не грузится полностью, а если и получалось - выбивало в синий экран и т. п.
А, у тебя может еще совпало так, что винда установила обновление перед выключением компа, которое и приводит к такому казусу. F8 нужно стараться нажать сразу после инициализации дисков до момента запуска винды. Там будет меню восстановления и отката.
Так же - убедись, что загрузка идет именно с того диска с которого запускалась винда раньше. А, то вдруг у тебя там еще кривая винда на другом диске была.
сбрось настройки биоса, пошевели разъемы в компе. скорее всего что то нарушил нечайно
....поставь в начале в БИОС все по умолчанию...
ИГ
Иван Галкин
60 640
может слишком мощную батарейку поставил или сбрось настройки биоса
Ануар Балтурин
Ануар Балтурин
45 183
Александр Макаренко Батарейка такая же и сбрасывал так же, но ничего
Попробуй в БИОС в настройках работы жесткого диска сменить IDE на AHCI или наоборот. Есть такая фишка, тоже попадался.

Я бы тоже подумал, что комп старый, но если виндовс начинает грузиться, а потом тормозит, после замены батарейки это только настройки жесткого диска, больше ничего быть не может.
zapodlo82
zapodlo82
21 310