Компьютерное железо

Как поменять батарейку биос?

Прочитала в интернете, что перед непосредственной заменой батарейки нужно записать параметры CMOS и настройки BIOS, что бы потом установить их по новой.
Где их посмотреть? и что конкретно записывать? И надо ли вообще это делать?
Если настройки биоса сбросятся к стандартным, ничего же от этого не будет?
Ildar Murtazin
Никого не слушай.
Вынимай, и вставляй новую.
30 секунд тебе будет достаточно, что бы БИОС не слетел, а если даже слетит на дефолт, ничего в этом страшного.
Сергей К
Лучший ответ
вынь старую и вставь новую и не заморачивайся ненужным
Я батарейку вытащил вечером/ купил и поставил через сутки - всё нормально, только время выстовил.
да ниче не нужно, выдернуть старую, вставить новую и настроить время на компе
Не заморачивайся.

1. Отключи компьютер из разетки и разъмема видеокарты
2. Снимаешь корпус
3. Ложишь компьютер горизонтально на стол
4. Берешь длинную плоску отвертку
5. Находишь на материнской плате заметный большой как 5 копеек кружок с блестящей серебристой металлической поверхностью. Он там такой один.
6. Батарейка взята в такую круглую оплаву-барьерчик. В месте где этот барьерчик прерывается есть такая пружинка в виде прямоугольной пластинки. Отверткой на нее давите от центра батарейки центробежно во вне радиуса. Т. е. е не вниз а вбок. Батарейка выпрыгивает.
7. Эту батарейку несете в магазин часов и просите такую же.
8. Вставляете батарейку просто вдавив ее в круглую обраму.
9. Закрываете корпус и подключаете питание
10. Запускаете компьютер. Появится сообщение об ошибке нажимаете омоему F1 как предложит и заходите в виндоуз . Там меняете время.
11. Еще время можно поменять в BIOS. (после включения компьютера нажимеете Del или F2.) Там ищите опцию время.
12. Если после замены батарейки компьютер стал долго загружаться. Значит в биосе однажды запомнив на каких праймери и мастерах висят жесткие диски и дисководы. Заходит повторно и отключаете пустые слоты с АВТО на НОНЕ. Так комп не будет каждый раз тратить время на инициализацию не существующих устройств