Мать b450 GAMING-e
Оперативка Sumsung, у всех берет больше 3200,иногда 400
Ставлю
Частоту выше 2700
dram voltage 1.3
Не берет.
Берет только
Частоту.
Тайминги побывал 18.18.18.18.36.56 и ниже, но не берет
Компьютерное железо
Оперативка не берет более высокую высоту, что нужно поменять в биосе? (Asus ROG)
Попробуй вручную выставить вот такие значения

Разгон индивидуален под каждый экземпляр, если нужна частота выше, можно попробовать еще сильнее поднять напряжение и\или повысить тайминги. То, что у кого-то берет частоту выше, не значит что твой экземпляр возьмет ту-же частоту, все индивидуально.
Разгон - лотерея
Походу тебе просто не повезло
Значит не судьба.
Надо с таймингами возиться и с напряжением на планки.
Кто-то на 1.5 вольт запускал при 3200
В частности, параметр латентности записи влияет на стабильность работы
(это продвинутые тайминги)
\В отдельном случаи может быть виновен процессор.
Некоторые процессоры интел очень капризно подходят к памяти, у амд же чуть попроще
Кто-то на 1.5 вольт запускал при 3200
(это продвинутые тайминги)
Почитайте на форумах по вашей маме, у кого с вашей памятью какие частоты брались. И с каким напряжением, таймингами.
Часто проще купить немного более дорогую "игровую" память (обычно 2 планки в комплекте), которые отлично разгоняются.
Update BIOS
больше частоты проца не возьмет
Да когда ж вы перестанете верить тем, кто получает комплектуху для рекламы? Вы что думаете им 100% всегда присылают то/дают то, что продается в магазинах? Хрен там, не всегда. А в некоторых случаях им позволяют повыбирать из 100-1000 процессоров/видеокарт/других комплектующих, которые лучше гонятся и меньше греются на паспортных частотах.
Мало того там даже по фоткам отличается часто, допустим у "обзорщика" "12 фаз" VRM в "тестах", а по факту в магазинах продаются видеокарты где их только "8" (вообще на самом деле 4 канала, остальные просто дублирование)! А блоки питания? Когда у обзорщиков более мощные транзисторы в БП и большие емкости конденсаторов, чем у аналогов в магазине? Это все реклама.
Если не в курсе, иногда для тех же "супер" разгонов на азоте, процессоров, из партии в 1000 штук, под разгон отбирают всего 3-10 удачных экспепляра!!! И надеятся на то что остальные 990процессоров, заведутся на такой же частоте - опрометчиво, парочка может и заведется, а остальные 950+ точно нет.
Тут агесу нужно менять
PS: биос обнови, как раз агесу 1006 на твою плату завезли

Школа - Гимназия Имени Батыр Баяна
Спасибо, ща буду побывать
Школа - Гимназия Имени Батыр Баяна
Только вопрос как агесу обновить?
Школа - Гимназия Имени Батыр Баяна
Не помогло
Попробуй прогон сделать, мож получится.
Может упор в проц идёт? да, правильно писали выше обнови биос до последней версии
Разгони
Разгони в биосе, как это сделать? Ответ в ютубе
ничего
По идее - проц, либо мать не поддерживает более высокую частоту.
Не будь наивным, просто тебе плохие плашки попались и все, вряд ли что то получится
Купить круче комп.
Ербол Мейрманов
Бесят подобные петушары...
а кто знает что? у меня тоже самая проблема. только оперативка не берет частоту выше 1333МГц
Не возьмет частоту большую, чем могет процессор