Компьютерное железо

Оперативка не берет более высокую высоту, что нужно поменять в биосе? (Asus ROG)

Мать b450 GAMING-e
Оперативка Sumsung, у всех берет больше 3200,иногда 400
Ставлю
Частоту выше 2700
dram voltage 1.3
Не берет.
Берет только
Частоту.
Тайминги побывал 18.18.18.18.36.56 и ниже, но не берет
Попробуй вручную выставить вот такие значения
Александар Эппингер
Лучший ответ
Разгон индивидуален под каждый экземпляр, если нужна частота выше, можно попробовать еще сильнее поднять напряжение и\или повысить тайминги. То, что у кого-то берет частоту выше, не значит что твой экземпляр возьмет ту-же частоту, все индивидуально.
Стас Салашник
Разгон - лотерея
Походу тебе просто не повезло
Aртем Mарченко
Значит не судьба.
Надо с таймингами возиться и с напряжением на планки.
Кто-то на 1.5 вольт запускал при 3200

В частности, параметр латентности записи влияет на стабильность работы
(это продвинутые тайминги)

\В отдельном случаи может быть виновен процессор.
Некоторые процессоры интел очень капризно подходят к памяти, у амд же чуть попроще
Да
Данил
Почитайте на форумах по вашей маме, у кого с вашей памятью какие частоты брались. И с каким напряжением, таймингами.
Часто проще купить немного более дорогую "игровую" память (обычно 2 планки в комплекте), которые отлично разгоняются.
Update BIOS
больше частоты проца не возьмет
Aleksandr ®
Да когда ж вы перестанете верить тем, кто получает комплектуху для рекламы? Вы что думаете им 100% всегда присылают то/дают то, что продается в магазинах? Хрен там, не всегда. А в некоторых случаях им позволяют повыбирать из 100-1000 процессоров/видеокарт/других комплектующих, которые лучше гонятся и меньше греются на паспортных частотах.
Мало того там даже по фоткам отличается часто, допустим у "обзорщика" "12 фаз" VRM в "тестах", а по факту в магазинах продаются видеокарты где их только "8" (вообще на самом деле 4 канала, остальные просто дублирование)! А блоки питания? Когда у обзорщиков более мощные транзисторы в БП и большие емкости конденсаторов, чем у аналогов в магазине? Это все реклама.
Если не в курсе, иногда для тех же "супер" разгонов на азоте, процессоров, из партии в 1000 штук, под разгон отбирают всего 3-10 удачных экспепляра!!! И надеятся на то что остальные 990процессоров, заведутся на такой же частоте - опрометчиво, парочка может и заведется, а остальные 950+ точно нет.
Тут агесу нужно менять
PS: биос обнови, как раз агесу 1006 на твою плату завезли
Игорь Петров
Попробуй прогон сделать, мож получится.
Tema Chubenko
Может упор в проц идёт? да, правильно писали выше обнови биос до последней версии
Женя Smert
Разгони
Разгони в биосе, как это сделать? Ответ в ютубе
ничего
По идее - проц, либо мать не поддерживает более высокую частоту.
Не будь наивным, просто тебе плохие плашки попались и все, вряд ли что то получится
Купить круче комп.
Boris (:
Ербол Мейрманов Бесят подобные петушары...
а кто знает что? у меня тоже самая проблема. только оперативка не берет частоту выше 1333МГц
Олег Сулим
Не возьмет частоту большую, чем могет процессор