Компьютерное железо

Нужно ли обновить биос на материнке ASUS Z97-A

У меня стоит версия 0902, самая последняя 2401, я никогда не обновлял, просто иногда бывает что в играх FPS уменьшается в 2 раза, вот например в BF4 140FPS, иногда бывает выдаёт 60-80 кадров, перезагружаю комп всё норм те же 140, думаю может проблема в старом биосе, я как купил материнку биос не обновлял
Serega Konyaev
Есть программа для обновления не только биоса, но и других аппаратных частей, Live Update. Но будьте осторожны, ибо в случаях, когда обновления либо сами некорректны, либо посажены "криво", может произойти крах системы. Так что перед тем, как обновлять - все взвесьте. Удачи.

А твоя проблема может быть связана с запуском других программ, которые подгружают твой ПК, тем самым снижая твою частоту кадров.
Так же, если не делал дефрагментацию, рекомендую делать ее не реже раза в неделю.
Slava
Лучший ответ
Serega Konyaev Я передумал. Меня уж сильно напугали ответы. Я думал это обычное обновление, как драйвера на видеокарте
BIOS тут вообще не при делах. Причём, обновление может закончиться печально - запросто на пару тысяч влетишь.
Игорь Bib
Нет не нужно обновлять биос твоей материнки
если всё работает - нет
если твоей проблемы нет в списке в описании обновления - нет
итог - практически нет
Serega Konyaev В новой версии пишет улучшена стабильность системы
Serega Konyaev Вернее Повышена производительность системы
Тем более к её биосу
Иван Гармошкин
мозги лучше включи. монитор 60Гц? при включении в играх вертикальной синхронизации FPS 60 должен быть и даже не во всех играх. GTX770 уже в пролете. давно уже слабовата. на 700 серию Nvidia забила и из за того что перестали работать над драйверами для них и FPS в играх снизился. повеселил, это не то железо чтоб BF 4 работал на все 200%)) Биос тут не причем. не лезь туда . тебе это не чего не даст. вот мать если что пойдет не так . может полететь)))
Serega Konyaev Если видеокарту на 980 поменяю скоро то будет норм? Остальные компоненты хорошие?
Serega Konyaev Если видеокарту на 980 поменяю, то будет норм? остальные компоненты хорошие?
лучше напиши полный конфиг, а не приставай к материнской плате
..
. .
Serega Konyaev Intel i5 4690K
8Гб ОЗУ
GTX 770
HDD WD BLUE 1ТБ
БП Сorsair cx 750M
мать- Asus Z97-a