Компьютерное железо
Как можно обновить биос материнки если нету диска А
Для решения моей проблемы оффсайт асус посоветовал мне обновить биос,но в приложеных инструкциях опиано обновление с диска А
Открой инструкцию на мать - там есть варианты обновления БИОСа .
Для Asus в БИОС зашита утилита -ASUS EZ Flash 2 utility, которая позволяет сделать апдейт БИОСа без флоппика .Для этого надо скачать обновление БИОСа с офиц. сайта, записать например на USB флешку . Сохранить старый БИОС и поставить новый . Вообщем разбирайся в меню этой утилиты.
Там еще на диске какая -то утилита прикладывается - Asus Update для обновления через инет .
Валерий Сенько
Я не силен в английском))
а кто сказал что нету прилагающейся к ней оф. проги для обновления биос?
Валерий Сенько
Я уже все сделал..Но результат непомог..и с новым биосом СТАЛКЕР на 4850 лагает...а на 8600 и 9600 пашет отлично...
Во многих BIOS-ах современных материнских плат есть специальный раздел - типа команды для обноления/перепрошивки BIOS.
Другое решение заключается в том, чтобы загрузиться с сервисного загрузочного CD, который может эмулировать флоппи-дисковод.
Многое зависит от того, какая у вас материнская плата.
Лично я по-старинке пользуюсь флоппиком, который подключаю временно, если в компьютере его нет.
Дайте точное имя материнской платы - почитаю, что там пишет ASUS. Тогда и совет будет какой-то более реальный.
Валерий Сенько
Буду очень благодарен если поможете...А то все нервы измотал уже)) P5KPL-CM(знаю что непутевая мама,но какая есть)
Валерий Сенько
Обана...так вы-ж однофамильцы))
Валерий Сенько
Я кажись разобрался...так-что не тратьте пока свое время на меня(если что)
А что с сайта производителя материнской платы уже не обновляют через интернет на прямую?
Валерий Сенько
Мне не предложили такой способ)....Спасибо.. Я уже обновил с флешки))
Ты их сайт не мучай глазами. Пробуй поиском слово flesh, USB. Может чего будет со смыслом.
Иван Стоянов
особенно много смысла в слове "flesh"...((((
Валерий Сенько
Да ниче..все равно спасибо..накрайняк пошарю гугел(уже шарил но без этих запросов)
Канат Исаев
К деталям добавлю фразу:"Пропускать получаемую информацию через призму своего разума"
Новые материнские платы поддерживают загрузку с флешки, делай её загрузочной кидай туда файлик биоса и обновляй