Анна Коржевская

Как вам больше нравится? Вышел за ограду - посмотрел вокруг. Где моя отрада? Где мой милый друг? Далее внутри

Вышел за ограду - лопатою лицо. Воробей накакал на моё крыльцо!

Мирзаджанова Джамиля

а вдруг это не воробей был, а птица счастья? в любом случае, главное, чтобы не милый друг на крыльцо. вот это было бы кошмаром.
а чтобы прям вот больше нравится? когда вышел на крыльцо, а там отрада с цыточком поджидает

Артём

в том же ключе " вышел заяц на крыльцо = почесать свое яйцо == сунул руку -- нет яйца . --так шлепнулся с крыльца

Игорь Курский

талант ...только лопата не пойму зачем? 🙂