Алексей Валиулин

Где в реестре win7 находятся назначения дополнительных клавиш клавиатуры?

Ксения Абрамова

Посмотрите вот эту ветку:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AppKey] -- далее разделы с номерами.
Если допустим на раздел "15" (это клавиша почты) сделать вот такой параметр:
"Association"="mailto"
"ShellExecute"="\"C:\\Program Files\\Opera\\opera.exe\" https://e.mail.ru/messages/inbox/"
Тогда откроется прямо страница почты. (вместо браузера Opera может быть любой другой) . Остаётся только Авторизоваться.

Заир Абдуманап Уулу

В Windows нет настроек комбинаций клавиш.

но сущестывует сторонний софт, перерабатывающий системные библиотеки и тем самым заставляющий ОС выполнять другие команды по нажатию клавиш

@(
@юличка@ (@@@)

C:\Windows\System32