Алена Аленушка

помогите! ! сходство и отличия между историческими и географическими картами???

Евгений

►Все исторические карты создаются на основе географических.

►Отличия:

1. Используемые цвета.

2. Изображения на исторической карте обозначают события, происходящие во времени (рост государства в течении определенного времени) , раскрывают динамику процессов и событий.

3. На географической карте дано изображение различных участков поверхности Земли. На ней всё статично.

4.На исторических картах можно встретить такие знаки как: скрещенные мечи – места сражений, районы восстаний –точки и т. д

Кристина Берзина

сходство - показывает местоположение . А разность - исторические показывают происходившие события, географические - особенности рельефа и прочее