Наталья Бронникова

В чем сходство и отличее русских народных сказок от литературных? Сходство и отличее

Шамаханская Царица

В народных - нищета, беды, болезни, убийства. Вот и вся разница.

А*
Алексей *******

Т. к. мы (не лингвисты) знаем большинство русских народных сказок исключительно по книжным изданиям (в которых публикуются не оригинальные тексты сказок, а их литературная обработка) , то никаких отличий нет.

Впрочем, одно отличие есть - народные сказки не бывают стихотворными.