Ирина Павлова

чем отличаютя литературные от народных сказок

Ольга Федосеева

народные сказки, сочинает народ!!

Ка
Кайрат

летературные сказки они выдуманные

Андрей Никитенко

Чем они отличаются? это несложно: народная сказка - творение коллективное, она создается народом, у литературной же сказки всегда есть конкретный автор

Виктория Цеквава(Тыняная)

Литературные сказки - сочиняет какой нибудь определенный автор. Например сказка о рыбаке и рыбки автор Пушкин. У народных сказок автора нет. Кто-то один сочинил, другой что-то добавил, а ктото интерпретировал.... Репка например)