Антон Титов

Помогите решить задачу! Математика, 7 класс!!

Прямоугольник и квадрат имеют равную площадь. Периметр прямоугольника 42см. Найдите периметр квадрата, если длина прямоугольника равна 9см

Валерий Зимин

Стороны прямоугольника 9 и 12. Площадь прямоугольника: 9*12=81. Сторона квадрата 9 см. А периметр 36 см.

Ро
Роман

ты двойщник ты чо это самая легкая задача

Дмитрий Орлов

Из периметра прямоугольника вычтем 9*2(стороны прямоуг. ) и получим 24-это сумма двух других сторон
разделим 24 на 2,т. к противоположные е стороны в прямоуг равны
получим 12
найдем площадь прямоуг. 12*9=108
сторона квадрата равна 108:2= 54 периметр 54*4=216