Ильдарик Гумаров

помогите с задачами по математики 7-9 класс

1)Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми равно 18 км, вышел пешеход Через 2 часа вслед за ним выехал велосипедист, который проезжал за каждый час на 4,5 км больше, чем проходил пешеход за 1 час Определите скорость движения велосипедиста, если известно, что он прибыл в пункт В одновременно с пешеходом
2)Лодочник проезжает расстояние 16 км по течению реки на 6 ч быстрее, чем против течения; при этом скорость лодки в стоячей воде на 2 больше скорости течения Определите скорость лодки в стоячей воде и скорость течения реки
3)Моторная лодка прошла 28 по течению реки и 25 против течения, затратив на весь путь столько же времени, сколько ей понадобилось бы на прохождение 54 км в стоячей воде Определите скорость лодки в стоячей воде, если известно, что скорость течения равна 2
4)Токарь должен был обточить 120 деталей Применив новый резец, он стал обтачивать в час на 4 детали больше и благодаря этому выполнил задание на 2 ч 30 мин раньше срока Сколько деталей в час обтачивал токарь, используя новый резец?
5)Моторная лодка шла 40 мин по течению реки и 1 час против течения и за это время прошла 37 км Найдите скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения реки равна 1,5
6)Бригада рабочих должна была изготовить 360 деталей Изготовляя ежедневно на 4 детали больше, чем предполагалось по плану, бригада выполнила задание на день раньше срока Сколько дней затратила бригада на выполнение задания?
7)Турист проплыл по реке на лодке 90 км, а затем прошёл пешком 10 км При этом на пеший путь было затрачено на 4 ч меньше, чем на путь по реке Если бы турист шёл пешком столько времени, сколько он плыл по реке, а плыл по реке столько времени, сколько шёл пешком, то эти расстояния были бы равны Сколько времени он шёл пешком и сколько плыл по реке?
8)Скорость вертолёта на 85 больше скорости автомобиля, а отношение их скоростей равно 35: 18 Определите скорости автомобиля и вертолёта
9)Моторная лодка прошла вниз по течению реки 14 км, а затем 9 км против течения, затратив на весь путь 5 часов Найдите скорость течения реки, если скорость моторной лодки в стоячей воде равна 5

решение не нужно нужны лишь ответы

Роман

учить надо было

Николай Боронин

Пардон, родная, но это - наглость в чистом неприкрытом виде. Мне что, делать нечего? Искренне возмущаюсь. Найди репетитора, или же это он тебя осчастливил?