kuzyak_v

электронные сигареты кто побывал? стоит ли покупать ,?поможет ли бросить? хочу купить деду

Milena

Трубку ему купи и табак хороший.

Андрей Исайкин

Электронные сигареты это никотин в чистом виде, бросать курить не помогает, а вот бросать курить сигареты да.

Наталья Стадлер

Курильщики обманываются, если предполагают, что
электронные сигареты безвредны. Являясь альтернативой курению обычных сигарет, электронные
сигареты также вредны. Принцип их работы заключается в том, что специальный
испаритель, который работает от аккумулятора, превращает в пар жидкость особого
состава, ароматизированную и содержащую никотин. Именно из-за того, что
табачный дым в окружающую среду не поступает, электронные сигареты и стали
популярны, ведь их можно курить в местах общественного пользования, где во
многих странах уже существует запрет на курение. Однако французские ученые
призывают своих сограждан отказаться от применения электронных сигарет. Причин
тому несколько:

• Отсутствие
сертификации данного товара, как изделия медназначения;

• Количество
никотина в сигаретных картриджах разное, потому в некоторых случаях можно
вызвать зависимость от курения. Токсичность же содержимого картриджей детально
изучена не была;

• Поскольку
никотин в электронных сигаретах есть, то использование их, как средство для
облегчения отказа от курения, вызывает вопросы; кожа лица сморщивается и
становится жёлтой,

• Доступность
приобретения такого вида сигарет и их растущая популярность грозит появлением
новых курильщиков, в числе которых могут быть и дети. А для их здоровья курение
катастрофически опасно;

• Отрицательным
образом на здоровье всех курильщиков электронных сигарет сказывается и тот
факт, что к ним относятся скорее как к забаве, чем как к сигаретам.

Выходит, что попробовав однажды кальян или
электронную сигарету, можно стать курильщиком на всю жизнь. Это как попробовать
первую таблетку, сигаретку или укол слабого наркотика: сначала интересно, а
потом уже нет сил отказаться. Проще, конечно, тем, кто давно увлечен
традиционным курением. Но, как видите, для здоровья еще неизвестно, что лучше.
Хотя нет, известно! Не курить!

Оля Ли

Я вот подумываю насчет электронной сигареты! Скоро зима, на работе курилка на улице и мерзнуть особо не хочеться. Да и дома, молодой человек не разрешает курить, против электронной особо против не будет, от нее нет запаха.

Ольга Барахова

В электронных сигаретах есть только никотин (а если курите безникотиновую то и его нет) , пропиленгликоль, глицерин и вода. В сигаретах тысячи канцерогенных веществ от сгорания табака. Даже рак легких появляется от процесса горения, а не самого никотина. Я своему мужу подарила вот такую ​​сигарету http://www.stopnikotin.ru/
здоровье достаточно улучшилось, уже нет того занудливого кашля

Дмитрий Клюшников

Курю год, нормально. Покупал здесь: http://simago.ru