Ириша Зяблицкая

Анализ стихотворения "Осень" Карамзина.

Анализ стихотворения "Осень" Карамзина. План: 1.
История создания 2. Жанр произведения 3.Тема и идея 4.Особенности
поэтического языка (автор использует
средства художественной
выразительности) 5.Размер стиха 6. Рифма 7. Черты релического героя
(состояние души) 8. Мое впечатление

Хочу Секса .......

Николай Михайлович Карамзин известен нам как прозаик и историк. Но у него есть и интересные оригинальные стихотворения. "Осень" написана во время заграничного путешествия, когда автору не было еще и 23 лет. Тем удивительнее его обращение к этой теме.
"Осень" – это лирическое стихотворение, элегия: описание природы переплетается с чувствами и философскими размышлениями лирического героя.
Тема природы и человека в ней лежит в основе сюжета, который разворачивается в 8 строфах. Первые 4 показывают приметы осеннего увядания природы. Внимание читателя вслед за ветром переходит из мрачной дубравы в долину к людям, где опустели поля и сады, где дым печей и туман сливаются воедино, поднимаясь к небу. На небо и на птиц, которые уже не поют, а улетели или улетают, делается особый акцент. В пятой строфе появляется странник, наблюдающий эту картину и уныло вздыхающий и сожалеющий об увядании природы. Мы понимаем, что это его глазами был показан пейзаж. Подробнее: http://fb.ru/article/124389/analiz-stihotvoreniya-osen-karamzina-n-m
Еще здесь: https://znanija.com/task/13922075

Иляна Селезнева

Не пойти ли тебе в Википедию?