Рустам Рустам

правда что активированный уголь нужно глотать целиком, а если толченным то он практически не будет действовать?

и что нормы его приема это одна таблетка на 10 кг веса человека?

Алексей Логинов

А ещё лучше в упаковке, а то любят грязными руками хватать теблетки, а потом в рот тянут.

НЕ
Надя Ефимова

Да, если его растолочь, то он впитает оду, которой Вы запиваете, а в кишечнике уже не сможет ничего плохого адсорбировать. Запивать надо целую таблетку малым объемом воды. при отравлении обычно 10 таблеток или больше сразу принимают.

Елизавета Елизарова

Действовать будет в любом случае.

Лала Абдуллаева

Если целиком проглотить проблематично, а большинство не может, то раскусите и глотайте, расчет по весу приблизительный, но верный. Взрослому 8 таблеток за один присест.