Улугбек Эргашев

В одном рулоне 120 метров пленки.

В одном рулоне 120 метров пленки. После упаковки книг толщина слоя плёнки в рулоне уменьшилась в 5 раз . Сколько метров плёнки осталось, если диаметр основы равен 2 сантиметра, а диаметр целого рулона равен 22 сантиметра?

Dfsf Dfsfsd

Считай площадь сечений.
Площадь сечения целого рулона минус площадь сечения пустой основы равна 376,99, примерно 370 кв. см. Это сечение плёнки.
Дальше: Уменьшилось в пять раз - это (22-2)/5=4см. Площадь сечения этого рулончика: 12,57-3,14=9,43 кв. см.
Ну и составляй пропорцию:
370 кв. см - это 120 метров.
9,43кв. см - это. . .Сама пропорцию сосчитаешь?