Виталий Селиванов

Я решила попробовать сделать домашний обогреватель, думаете у меня есть шанс на успех?)

Я в инете нашла похожий принцип, но со свечкою.
Я сижу всегда под светом настольной лампы и заметила уже давно, что тепло уходит вверх.

Я не розбираюсь в физических свойствах материала и т. д. , но я все же загорелась жиланием сделать свою идею явью (возможно это уже кто-то сделал до меня, но ничего страшного, я не огорчусь)

Вообще суть моей идеи в том, чтобы накрыть мою лампу сверху фольгою, да обычною фольгою, на картинке я нарисовала её чорным цветом.

Я так подумала, что перекрыв доступ выходу энергие вверх, по логик, она должна розсеиватся или уходить вниз.

Если Вы можете посоветовать усовершенствование моей идеи и сделать её более энергоэкономною и экологически максимально чистою, чтоб я клеи разные не использовала как крепежи и т. д. , я с радостью почитаю) ) )

Надеюсь, моя идея кого-то тоже натолкнет на такой же обогреватель хД

Тават Одинцова

А вы знаете, что идея ваша совсем не абсурдна. Вот здесь http://www.rmnt.ru/story/heating/685436.htm как правильно сделать то, что вы придумали, практически ничего не потратив.

Ол
Ольга

Смотри, а то наделаешь дел, пожар устроишь.

Николай Боронин

Госпидя, да поставь свою настольную лампу под стул и сиди грейся, Делов то.

Виктор

Долгая история не читал

Татьяна Глазкова

Шансов нет, физику в школе прогуляли.

Alex

есть, особенно шанс взлететь к чертовой матери вверх, на воздух, вместе с поднимающимся теплом, судя по всему, ты не только физических свойств не знаешь, но и представления не имеешь по электротехнике, опыт называется: , гори-гори моя звезда, а заодно моя квартира...

Doniyor Uz

охо-хо. хрен с ней, с физикой. за что вы русский язык-то так обижаете и коверкаете? а если про физику - фольга хоть и блестящая, но это металл, над источником тепла нагреется. и никак вы не прекратите поток тепла вверх, неправильный рисунок. кастрюля есть из нержавейки? блестящая.. . если на плиту поставить, в ней что - ничего не сварится?