Игорь

Трейсер Тонг в Deus Ex HR назвал меня "Лаоваи", это я понял, чужестранец.

Но он еще говорит что-то вроде "Сяо би сан". Что это может значить, в переводе с китайского?

Виктор Переездов

"лаовай" (老外 = lǎo-wài) несмотря на многочисленные заверения в политкорректности это примерно как "ниггер" про иностранцев.. . именно "тупая заморская недо-человек-полу-зверушка" особенно если откликается на или сам/а себя так называет.. .
правильное (нейтральное) слово ---вай-го-жэн (外国人 = wài-guó-rén)...

касательно "Сяо би сан" -- не знаю насчёт "сан", но сяо-би (小屄 xiǎo-bī) это грубое слово для женского органа