Сергей Туркин

Алиэкспресс. Нужен совет.

Уже до этого спрашивала. Не так задала вопрос. Мы открыли спор с продавцом на частичный возврат средств (не устраивает товар) . Он ответил нам посредством сообщений. Спор не принял (и не отказал если такое возможно) . Просит закрыть спор, чего мы делать не планируем. До окончания спора осталось 3 дня. Что будет после 3 дней, если продавец так и не согласится со спором. Но сообщениями мы общаемся. Помогите пожалуйста. Сумма не маленькая, переживаем.

заказывали планшет. не устраивает его работа (безумно тормозит в интернете) , бликующий (сильно) экран и не работает USB-порт при подключении к ноутбуку. Просим частичный возврат средств. Продавец просит закрыть спор и прислать видео, что товар не работает. Мы присылали видео с тем, что именно не устраивает нас.

описание экрана не помню. МЧ должен знать. снимали на видео, что не работает. ну можем конечно перед этим телефон подключить и показать еще. а почему с интернетом забыть? он не листает страницу по 1-2 минуты. и дело не в интернете.

а возврат товара если. мы оплачиваем доставку обратно?

Аня Кузнецова

Вопрос очень неконкретный. По каким пунктам открывала спор?
1."Безумно тормозит интернет" - это не причина, о ней забудьте. Вы никак это не докажите реально.
2. "Бликует экран" - то же забудьте. Это не причина для продавца и в дальнейшем для модератора. Экран соответствует описанию - к примеру TFT или IPS? Если да, с продавца спроса нет.

3. Только по одной причине можно затребовать частичный возврат, съемка не работающего usb и то, надо доказать, что это НЕ ПРОГРАММНЫЙ сбой в ноуте.