Владимир Виноградов

хотим утеплить летнее кафе на 2ом этаже. провести отопление стены из стеклапакетов, крыша (ферма из труб) поликарбанат

ферма снаружи обшита поликарбанатом на нижний слой фермы хотим положить утеплитель а с низу чтобы все спрятать, натяжные потолки. не знаем какой выбрать утеплитель помогите советом если кто то сталкивался с такой ситуацией заранее блогодарим

Eva Vard

Очень все красиво и объемно смотрится. Навесные потолки все изгадят.
Может в холодное время лучше предложить посетителям переодется кому чего нравится, валенки, унты, шубы и телогрейки, шапки ушанки и прочие вещи тепла.

Ольга Данилова

Да, подшивные потолки с утеплителем это разумно, на треть объёма отапливаемого помещения уменьшите.
Не зная региона, сложно сказать о утеплителе.
У нас зимой -30, у вас может иначе.
Проще заказатьза пару денюжек расчёт теплового контура здания и затраты по Гкал.

Бек Хамирзаев

Если оно летнее, то зачем утеплять. Стройте зимнее, минвата по климатической зоне+обрешетка+пароизоляция ваты.