Павел Орлов

сколько войн сейчас в мире

Алексей Федосов

Одно дело медийно показанные войны, другое - офицально объявленные, третье - вообще фактически ведущиеся действия военного характера между различными сторонами. Так-то в Колумбии всё время идёт замес, в Мексике, в Африке вообще навалом разборок, не зря туда французы недавно впряглись. Афган, Ближний Восток.

Olga Basarigina

Знаю, что 3 вроде. Ислам, Украина и Израиль (если они еще воюют).

Михаил Арсеньев

Количество воин нельзя определить, из-за неконкретности самого термина "война"... На той же украине кто-то называет события войной, кто-то - антитеррористической операцией, кто-то - беспорядками (по докладу ООН)...