Махмуд Джураев

Свадьба. Хочу узнать комментарии. Заранее спасибо!

Скоро Свадьба, человек будет много. Как может пройти? Могут ли люди заскучать? Что тогда делать? (Спрашиваю знающих людей, которые реально ответят)

Светлана Царькова

Зависит от вас. Например, на свадьбе моей подруги мы чуть со скуки не подохли. Ведущего не было вообще, невеста уже через час стала потихоньку вызывать гостей, чтобы они хоть тост сказали и денежки вручили. У нас на свадьбе тоже не было приглашенных ведущих, но все в свои руки взял мой брат, который назначал, кто и когда говорит тост. Тогда просто было все по-другому. Сейчас можно пригласить тамаду, который сделает праздник веселым, а что именно вы хотите, обговорите с ним заранее.

Юр
Юрий

как всегда, напьются и подерутся

Татьяна Якименко

У нас был координатор, ведущий и диджей, было весело, все были до конца.

В.
Валентин ...

не экономьте на хорошем тамаде... прочитайте его сценарий.. не пускайте все на самотек... много зависит от хорошей музыке..

Сергей Мартыновский

Тамада всегда будет вас веселить на протежение ваших дней на свадьбе сьездиете в парк надеюсь оцените

Александр Панферов

Наймите тамаду, подружек попросите составить развлекательную программу, пригласите артиста выступать, забавно и весело будет

Юлия Уварова

Много зависит от самих людей. У нас и у двоюродной сестры мужа (со стороны матери) были одни и те же ведущие и музыканты. У нас было очень весело, без драк и скандалов, все участвовали в играх и танцевали. Мы делали свадьбу на грильной площадки с домиком, было холодно и мокро, но весело. А у двоюродной сестры была свадьба в зале, всё как положено, Красиво, тепло и сухо, но жутко скучно, все гости убегали, кто куда, ни кто не хотел танцевать и развлекаться, хотя ведущие и музыканты были одни и те же, но родственники с другой стороны были другие. А в конце свадьбы ещё и драка была. А у другой двоюродной сестры (со стороны отца) были ведущие и музыканты говно. Гости хотели веселиться и танцевать, а ведущий с музыкантами отдыхали, каждые пол часа, независимо, танцевали гости в этот момент или нет. После гости начали жаловаться и молодожёны поругались с ведущим и тогда всё изменилось. Но настроение было испорчено. Так что, что бы вы не делали, предугадать всего нельзя, идеально ничего не бывает.

Алексей Грибанов

Была на нескольких свадьбах и ужас как ненавижу тамаду. Многочасовой ор в микрофон выворачивает мозг! Не даёт поесть и выпить, не успеваешь с людьми словом перекинуться. Единственное, где мне понравилось, это когда нас посадили далеко от тамады и мы смогли весело пообщаться с людьми за столом. Свою свадьбу я уже делала без тамады и вообще без гостей, вот где счастье.. . делаешь то, что хочешь.

Слава

Смотря какая свадьба!

Антон Сычев

Для этого нужно заказывать ведущего.

Дарья Куликова

для компании больше трех - нужен ведущий, он же тамада))

Александра

--пригласи обязательно путнего баяниста или кто может на аккордеоне. .
это идет на ура. . .не жалей на это денег. .
кроме такой музыки с колонок ...
-- желательно что бы работал микрофон. .
-- поискай ..заранее проговори с людьми ..типа балагуров.
если уж очень надо то и. тамаду. .

но.. смотреть тоже говорить надо.. бывают такие крикливые и напористые

так надоест.. что уж лучше без него иногда... .
--молодежь свою так же заранее заряди это огромный резерв... девушки и парни на шутливые конкурсы. . как правило такие люди есть и очень даже охотно идут на это. . .попроси помогут. .точно.. .
--На самотек это не пускайте. . обязательно .и ...лично. . проговорите ...
и все получится отлично...

Елена Захарова

Наймите хорошего тамаду или ведущего, у нас на свадьбе было около 150 человек, благодаря тамаде все шло четко и по плану, никто не упился и не передрался, были на многих свадьбах, особенно запомнился вечер человек на 30 который вела женщина, это был ужас, выкрики, хождения все это было просто не красиво.

Роман Поздняков

Приглашайте тамаду. Это его работа, чтобы гости не заскучали.

Надежда Ситнова

пройдет все так как вы организуете! а если что-то пойдет не так, значит вы это плохо продумали, а для того чтобы все прошло как надо и существуют специальные люди-свадебные распорядители! не путайте с тамадой! это разные люди!. . как я сама недавно узнала, когда тоже готовилась с свадьбе!) ) а так, всегда думала тоже, что свадебный распорядитель, и тамада-это одно и то же, просто разными названиями! оказывается, нет!) ) это разные люди, с разными функциями на свадьбе!) ) они занимаются всей вашей свадьбой, сценарием вашей свадьбы, продумывают от и до что и как на ней у вас будет, разумеется, с вами продумывают-это все свадебные распорядители. . и все потом в этот день они контролируют, курируют, ведут что называется, за собой народ в это день!) ) и тогда все будет ок и скучно никому не будет точно в этот день, если все хорошо организуете! а тамада, или по-другому ведущий свадьбы-это уже на ваше усмотрение, это бесконечные от него конкурсы, иногда тупые, оры, как правильно написали, в микрофон, крики, поздравлялки со сцены и т. п! тамаду может заменить вполне, я думаю, кто-то даже из ваших гостей-друзей на свадьбе, если хоть чуть-чуть имеет талант заводить, смешить людей, обладает хоть чуть-чуть организаторскими способностями и инициативой! тогда можно и обойтись без тамады, тем более уже в ресторане, когда там и так в основном всегда всем весело бывает, особенно когда гости уже напьются, тамада в ресторане, я считаю, вообще ни к чему! там и так все начинают друг друга развлекать вполне хорош, и без тамады! там даже не до него всем становится как-то, когда гости уже и так навеселе все!