Свадьба, венчание, брак

Посоветуйте пожалуйста((хочу узнать Ваше мнение(Спасибо!!!!

Здравствуйте дорогие!!! иВот у меня проблема, я в прошлом году закочила Педагогический институт специалдьность учитель нач.классов, проработала пол года по специальности , уволилась...Люди, не работающие учителями, даже представить себе не могут, сколько подводных камней и сколько страшненьких вещей в этой профессии таится... Ошибаются те, кто считает, что отработал 4-5 часов - и "спи, отдыхай": проверь тетради, напиши конспекты, разработай воспитательные мероприятия, всё это напечатай, нарисуй, сбегай в неблагополучные семьи, составь и проведи родительское собрание, получи по шапке от директора, собери деньги на учебники, на питание, на подарки, на ремонт, сделай ремонт, посети курсы в другом городе (10-20 дней). Я уже не говорю о проблемах с детьми, имеющими психические заболевания или задержку умственного развития. Да, совсем забыла - о больничных можно позабыть, подмену себе найти трудно. Проблема состоит в том, что моя мама хочет чтобы я опять устроилась в школу работать,блин как же мне это надоело, ни какой личной жизни с этой школой...Что мне делать????Посоветуйте...СПАСИБО ВСЕМ!!!!
как я вас пониманию, я то же работаю учителем нач. кл. , только на мне еще университет и муж, и пока все успеваю. нужно просто втянутся, нигде нет легкой работы
Ксения Буторина
Лучший ответ
Идите репетитором или гувернанткой к ребенку младшего школьного возраста.
идите дальше учиться в магистратуру, сможете работать со студентами- с ними проще! Они сами за учителями бегают ...
Yuliya Volkova
просто для того, чтобы повысить квалификацию до максимальной (14-я по-моему) , нужны годы, лет 5. в этом и вся сложность
конечно, профессия требует полной самоотдачи. но когда опыт есть. можно преподавать в вузе и иметь выше заработок или репититорствовать
попробуй тогда частные школы и воскрески- там может легче
Идите работать репетитором! А что? Довольно-таки неплохой заработок, вечный спрос - дети сейчас не вундеркинды вовсе, помощь в учебном плане им тоже нужна. Желающих - хоть отбавляй, да и расценки за час там не маленькие. Попробуйте!
Tatjana Terechova
что значит "моя мама хочет"? ты всю жизнь будешь делать то, что мама хочет, или жить своим умом? работай там, где тебе нравиться, в школу вернуться всегда успеешь, главное быть материально независимой
Скорее всего, Ваша мама хочет, чтоб великовозрастная дочурка слезла с ее шеи и пошла работать хоть куда-нибудь. Думаете, маме деньги с потолка падают?
ну вот, опять хорошо где нас нет, а я вот рада бы уже учителем устроиться, только не люблю медкомиссии...
Я проработала учителем 3,5 учебные четверти. Потом сбежала в СМИ. До сих пор журналю. Смежных с учительской профессий - достаточно. Будьте активнее, верьте в себя и найдете прибыльное занятие по душе.
А вы что, живете не для себя, а для мамы? Это Ваша жизнь, и как Вы ей распорядитесь - это Ваше решение. Попытайтесь поговорить с мамой и объяснить ей Ваши доводы. Жизнь у Вас одна вообще-то... и зачем делать из неё сплошную пытку?
Устройтесь на работу учителем в экстернат, там будет больше свободного времени, может и личная жизнь появится.
Да все уж давно знали, что учитель тяжелая профессия.