Свадьба, венчание, брак
Посоветуйте пожалуйста((хочу узнать Ваше мнение(Спасибо!!!!
Здравствуйте дорогие!!! иВот у меня проблема, я в прошлом году закочила Педагогический институт специалдьность учитель нач.классов, проработала пол года по специальности , уволилась...Люди, не работающие учителями, даже представить себе не могут, сколько подводных камней и сколько страшненьких вещей в этой профессии таится... Ошибаются те, кто считает, что отработал 4-5 часов - и "спи, отдыхай": проверь тетради, напиши конспекты, разработай воспитательные мероприятия, всё это напечатай, нарисуй, сбегай в неблагополучные семьи, составь и проведи родительское собрание, получи по шапке от директора, собери деньги на учебники, на питание, на подарки, на ремонт, сделай ремонт, посети курсы в другом городе (10-20 дней). Я уже не говорю о проблемах с детьми, имеющими психические заболевания или задержку умственного развития. Да, совсем забыла - о больничных можно позабыть, подмену себе найти трудно. Проблема состоит в том, что моя мама хочет чтобы я опять устроилась в школу работать,блин как же мне это надоело, ни какой личной жизни с этой школой...Что мне делать????Посоветуйте...СПАСИБО ВСЕМ!!!!
как я вас пониманию, я то же работаю учителем нач. кл. , только на мне еще университет и муж, и пока все успеваю. нужно просто втянутся, нигде нет легкой работы
Идите репетитором или гувернанткой к ребенку младшего школьного возраста.
идите дальше учиться в магистратуру, сможете работать со студентами- с ними проще! Они сами за учителями бегают ...
просто для того, чтобы повысить квалификацию до максимальной (14-я по-моему) , нужны годы, лет 5. в этом и вся сложность
конечно, профессия требует полной самоотдачи. но когда опыт есть. можно преподавать в вузе и иметь выше заработок или репититорствовать
попробуй тогда частные школы и воскрески- там может легче
Идите работать репетитором! А что? Довольно-таки неплохой заработок, вечный спрос - дети сейчас не вундеркинды вовсе, помощь в учебном плане им тоже нужна. Желающих - хоть отбавляй, да и расценки за час там не маленькие. Попробуйте!
что значит "моя мама хочет"? ты всю жизнь будешь делать то, что мама хочет, или жить своим умом? работай там, где тебе нравиться, в школу вернуться всегда успеешь, главное быть материально независимой
Скорее всего, Ваша мама хочет, чтоб великовозрастная дочурка слезла с ее шеи и пошла работать хоть куда-нибудь. Думаете, маме деньги с потолка падают?
ну вот, опять хорошо где нас нет, а я вот рада бы уже учителем устроиться, только не люблю медкомиссии...
Я проработала учителем 3,5 учебные четверти. Потом сбежала в СМИ. До сих пор журналю. Смежных с учительской профессий - достаточно. Будьте активнее, верьте в себя и найдете прибыльное занятие по душе.
А вы что, живете не для себя, а для мамы? Это Ваша жизнь, и как Вы ей распорядитесь - это Ваше решение. Попытайтесь поговорить с мамой и объяснить ей Ваши доводы. Жизнь у Вас одна вообще-то... и зачем делать из неё сплошную пытку?
Устройтесь на работу учителем в экстернат, там будет больше свободного времени, может и личная жизнь появится.
Да все уж давно знали, что учитель тяжелая профессия.