Свадьба, венчание, брак

Навеял вопрос, про "токсичных людей",хочу послушать ваше мнение

Вижу у многих виртуальных друзей, посты на стр. про "токсичных" людей. Это те люди - у которых часто (или не совсем часто) какие-то беды, которые переживают черную полосу в своей жизни. И все это отражается в их поведении.
Например у человека умер близкий, он естественно в печали. Кто-то молча переживает горе, потери, а кто-то все это выражает на своей стр. в сети, и вот получается, тот кто выражает это на своих страницах, или даже в реале долгое время грустный - то для своего окружения получается "токсичный"?И его советуют обходить, исключать из своей жизни.
Я понимаю что проблемы и беды у многих случаются, и каждый по своему все это переживает, кто-то предпочитает делать вид что у него все замечательно, и всегда быть на позитиве, никогда наружу не выпускать все, как бы искусственно играть счастливого человека, ну а другие не умеют играть, другие искренне выражают свои эмоции, такие какие есть, некоторых это спасает даже от депрессии, они не дают себе замкнуться в себе.

Но, по логике некоторых, лучше эти плохие эмоции и грусть придержать при себе?
То есть лучше искусственно быть счастливым?
Многим нравятся искусственные эмоции? Маски на лицах?

Речь конечно не идет про тех, кто ежедневно постит плохие эмоции и печаль. Нет.
Я думаю любой переживший горе, от силы 1-2г будет в этом состоянии, потом потихоньку налаживается, уходит печаль, человек приходит в себя, и не все из окружения к сожалению могут морально поддержать в тяжелые минуты.

В общем ваше мнение - люди которые иногда в сети показывают свои настоящие эмоции, грустные - они токсичны?
Токсичные люди не ценят твоего внимания, поддержки, уважения. Не хотят тебя понять. Переворачивают все с ног на голову, лишь бы сделать из тебя виноватого. Видят только себя и что только им больно, а что тебе плохо - им наплевать. Они мастера истерики. Я люблю людей, но многим общение не на пользу. Так сказать, портит их морально, а того, кто поддерживает опустошает. А те, кто умеет быть благодарными, уважают тебя, таких людей стоит поддерживать, прощать, если надо.
Анастасия Майк
Лучший ответ
Наталья Фирсова Полностью согласна
но мало таких людей, которые посочувствуют искренне.. и не будут наступать на больную мозоль.
А когда у человека горе, то люди чаще вычеркивают его из своей жизни, мало кто поддерживает, и речь не про материальную помощь, а элементарно - морально поддержать, или хотя бы просто не отворачиваться, не злорадствовать..
с человеком в апатии или негативе правда сложно, и хорошо если это не твой близкий. Поэтому может и надо маски надевать в обществе, если получается. У кого-то это технически не получится просто. Но маски они создают хорошее впечатление о человеке, он не грузит тем что ненужно окружающим, а окружающим не нужно слышать постоянно что мир прогнил, государство в упадке, и скоро придёт нам конец, потому что маньяки повсюду и вообще, жить не охота. Ну согласитесь не каждый день сможешь слышать такое, и оставаться при этом позитивным. так что при всей моей нелюбви может к маскам и искусственным людям, которые не показывают своего внутреннего я, а кажутся эмоциональными тупицами, неспособными переживать, сопереживать, маски вещь хорошая.
Марина )((((((((((((((
Наталья Фирсова Так не каждый день
Иногда,
Я вот заметила, достаточно пару раз в год загрустить в сети, то есть оставить пару грустных постов, статусов, и уже половина отворачивается..
Токсичный вовсе не тот, которые переживает черную полосу в своей жизни. Он токсичен всегда. Ну можно сказать, что ему хорошо, когда вам плохо.
Токсичный это несколько другое .. интересует тема - читайте Анну кирьянову
Gritcik Ilona
Наталья Фирсова Спасибо, почитаю.
Ну это лишь один аспект описала.
Конечно там не только про это было. Там в основном про пессимизм и изначальный плохой настрой было.
Но все же, не все могут быть рядом с человеком, пережившим горе..
Все хотят видеть рядом совершенно счастливого человека.
Не видела вопрос.
Но для меня токсичный человек это тот, который пытается унизить, оскорбить, пытается доминировать, манипулирует чувствами...
Здесь на сайте есть несколько профилей явно токсичных людей.
Токсичный человек - это тот, кто отравляет жизнь другим. Не только не помогает, но делает хуже.
Отнюдь не тот, кто пережил горе и нуждается в поддержке.
Наталья Фирсова Верно
Только многие путают эти вещи, и человека, который в определенный период в беде, многие просто напросто исключают из жизни... Пусть он сидит там разбирается со своей бедой, а то портит нам всем настрой..
Токсичный человек - это человек с гнильцой, он при этом может быть умным, богатым, сильным, красивым и успешным. В данном примере у него психопатическая структура личности. Причем эту психопатию вылечить нельзя. Психопатия – это группа аномалий характера, которая объединяет различные виды деформаций характера.
Что это значит в реальной жизни? Человек пытается манипулировать, может пытаться подавить, может обманывать и изменять, бросать свои обязательства и быть безответственным, быть активно или пассивно агрессивным, сильно желать власти и высокого социального статуса, не иметь близких дружеских и любовных отношений, ищут как бы выгодать от общения с кем-либо и т. д.
Как избавиться? Только игнор, причем жесткий игнор. Такие могут быть очень харизматичными и пытаться вернуть расположение к себе, что посеет сомнения.
Люди, испытывающие проблемы и горе, это другое, я не стал бы от них открещиваться, более того, если они нормальные, будут это помнить.
Наталья Фирсова Вы сами себе противоречите
Жаль что все умеют читать но не все умеют вникать в прочитанное....