Свадьба, венчание, брак
"Навеяно"вопросом ниже относительно послушания жены мужу) Ваше мнение об этом менялось с течением жизни?Как Вы считали в
нужно иметь всегда свое мнение! и взгляд на некоторые вещи....
да, меняется. с возрастом становлюсь уступчивее, хитрее .
Кристина Танасова
НЕ могу понять почему так отреагировали на этот вопрос..смысл ведь о прислушивании,а не о полном подчинении..
Менялось, чем больше живем вместе, тем больше я прислушиваюсь к его мнению.
у каждого в семье свой устав. в моем первом браке я была ведомой во всем. а во вторых серьезных отношения пока что равноправие. но все же я считаю муж должен брать на себя бОльшую ответственность в семье, чем жена.
считаю, что нужно слушаться мужа и умело им управлять. Сила женщины в ее слабости. Женщина, которая будет откровенно командовать мужем и неуважать его, будет всегда в дураках, и ничего не выиграет, а только проиграет
а я всегда была за равноправные отношения.
в приказном порядке стричься или не стричься-бредятина
За 10 лет совместного времяпрепровождения изучила своего" товарища" и теперь, зная его реакцию на то или инное, могу рулить, где-то промолчать, где-то потребовать.. Научилась подстраиваться, научилась слушать.. Но если мне оооочень чего-то хочется, надо это преподнести так чтобы и он этого оооочень захотел.. Равноправие равноправием, но предпочитаю быть слабой, у меня в конце концов есть Мужчина в доме, чтобы быть сильным.))
Елена Колбашева
давайте забудем про тот вопрос, как я подозреваю, вопрос тролля. я спросила несколько про другое - в более широком смысле "послушание"
Не менялось и не поменяется. ) Всегда видела для себя только партнерский вариант отношений. Его много лет и придерживаюсь в браке.
Прежде всего не пытайся посягать на его главенство! Если бы это удалось тебе, то ты не любила бы его больше, а он не любил бы ни тебя, ни самого себя. Возможно, он не проявляет инициативы в руководстве, как это следовало бы ему. Можешь ты ободрить его в этом? Высказываешь ли ты, как высоко ты ценишь каждое усилие брать на себя руководство? Сотрудничаешь ты с ним и ободряешь ты его, когда он проявляет некоторую инициативу, или говоришь ты ему, что он не прав и что его план не удастся? Иногда жена частично сама виновна в том, что муж не проявляет инициативы, например, если она умаляет его идеи, сопротивляется его усилиям или упрекает его словами: «Я ведь сразу тебе сказала, что так ничего не выйдет» , когда план его не совсем удается. Это может в конце концов создать неуверенного, нерешительного мужа. С другой стороны, твоя лояльность, твоя поддержка и твое доверие к нему укрепят его и поспособствуют его успеху.
я не рабыня-раз, я хозяйка он хозяин. мы команда. за три года ничего не поменялось
У меня наоборот- в юности была за равноправие, а сейчас- за главу семьи- мужчину.
в более зрелом возрасте и у мужей запросов не столько! И амбиций уже нет, т. к. с молодости уже доказали друг другу все, что хотели )))
изначально всегда хотела только равноправные отношения. терпеть не могу, когда мне указывают и не прислушиваются, чего хочу я.
1. В начале подчинение,
2. потом равноправие,
3. в бальзаковском возрасте) ) - считаешь себя главной))) )
А у мужиков с возрастом характер тоже меняется (кто более покладистым и мягким становится, а у кого вообще крышу сносит -занудами становятся имаразмом страдают)
2. потом равноправие,
мнение не поменялось, я за равноправие. Если наше мнения не схожи мы ищем компромисс.
я бы с удовольствием слушалась....