Светлана Быковская

гордость - это порок?

K*
Konstantin *****

Пороком является ГОРДЫНЯ, а не гордость.

Юрий Кальянов

когда гордость становиться чувством превосходства над другими, тогда это плохо. для самого человека. потому что это отнимает энергию. гордость за собственные достижения - это здоровое чувство и не порок.

Екатерина Игнатьева

Если её много - да.

Алексей Максимов

Пороком считается гордыня - презрительное, пренебрежительное отношение к людям.
Гордость же, чувство собственного достоинства, нужно иметь каждому.

Sergei

Нет

Елена Т

Если чрезмерная.

Ир
Ирина

аппендицит эго. не всем рекомендуется удалять

Александр Медведев

Гордость - это порок.. .
Библия, Притчи, 16-я глава, 18-й стих: "Гибели предшествует гордость, и падению — надменный дух".