Андрей Азаренко

почему гордость считается пороком..

Aleksey Uljnkin

Потому что первым возгордился сатана. Гордость это грех дьявола, заставляющий ничего не значащего, по своей сути, человека, превозноситься над другими людьми, которые порой гораздо лучше гордеца во всём.

Алёна Андрющенко

Не гордость, гордыня, потому что другие от этого страдают....

Юлия Селезнева

так пожелал Бог

Мария Нахапетова

У жидохристиан достоинство - грех, они овцы евреев, черви пред богом...

Юлия

Гордость препятствует человеку воспринимать действительность истину так как она есть и препятствует Богу доставить человеку все необходимое для его духовного роста. Бог гордым противится и не дает им понять истину по причине нарушения гордостью гармонии. Гордый в мироздании похож на медведя в посудной лавке. Есть хорошее слово-ДОСТОИНСТВО И МНОГИЕ ПУТАЮТ ЗНАЧЕНИЕ ДОСТОЙНЫЙ СО СЛОВОМ ГОРДЫЙ.

Alexandr Biryukov

Гордым легче - гордые не плачут,
Ни от ран, ни от душевной боли,
На чужих дорогах не маячат,
О любви, как нищие, не молят.
Широко раскрылены их плечи.
Не гнетет их зависти короста.
Это правда - гордым в жизни легче.
Только гордым сделаться непросто.

***

Гордых бьют, но гордые не плачут,
Только вы не верьте, что им легче.
Сильным духом жить нельзя иначе,
Груз забот, как небосвод на плечи.. .
Кто сказал, что в жизни Гордым легче?? ?
Смелым быть - погибнуть первым значит!! !
Честь и благородство в грозной сечи -
Живота лишиться иль удачи.. .

Гордые не плачут словно дети,
Слезы в сердце ото всех скрывают.
Гордым тяжелее всех на свете!! !
Только этого никто не знает.. .

Л. Татьяничева

Евгения Романова

Гордость привела к падению Сатану (1 Тимофею 3:6).
Погибели предшествует гордость, — предупреждают Притчи 16:18. Гордый человек слишком превозносится, а это неизбежно ведет к падению.

Mesut Ay?n

потому что гордясь, ты ставишь себя выше другого человека, а ведь мы все равны перед Богом:))))

Дина Бариева

Потому что в последствии начинаешь любить себя больше чем бога

Лиза Гончарова

Разница огромная гордость и гордыня. Гордыня осуждается, но не гордость. Очень многие путают.

Алёна

Здоровью вредит.

Ольга Метелькова

Гордость — Эмоция, положительно окрашенная, отражающая положительность в виде СамоУважения, чувство собственной бесценности.

Гордыня,, это высокомерие. (гордыня, это, один из видов расстройства психологического,, которое не редко принимает и психические следствия.. )

Порок, это ответвление ЭТИКЕТическое. .

Если перевести на смыслы то о чём спросили Вы, это будет вот какой вид. - Почему, люди которые страдают расстройством психическим не соблюдают этикет ?!.