Религия, вера

Почему Павел, считается авторитетнее Моисея (АС)?

Павел, не входит в число двенадцати апостолов. Павла назвали ( ПервоВерховным ) апостолом христианства. У меня два вопроса: 1. Кто Павла выбрал, ГЛАВНЫМ апостолом христианства? 2. И почему у христиан Павел, считается авторитетнее Моисея (АС)?
Павел был первым врагом Иисуса.
Стерва ))))))))))))))
Лучший ответ
Вячеслав Лютин Да был Савл, истреблял христиан. Но Бог может делать и не такие преобразования, как Он произвел с Павлом. Иисус сделал Павла самым значительным апостолом и доверил ему написание Нового завета. Поэтому ваш ответ вообще не в тему. Павел и жизнь отдал за Христа, а вы пишете - первый враг Иисуса...
потому же, почему Сталин считался авторитетнее Ленина и Маркса при жизни.

Он был первый и единственный политик, раскрутивший христианство. Кто бы слышал про очередного еврейского проповедника в Палестине - их же там сотни болтались.
Levon .
Потому что Лао Цзы авторитетнее Кун-цзы))))
Вроде как у христиан никто Заповеди Моисея НЕ отменял. Вы что-то путаете.
Нуркыял Сарыбаева А что скажете про обрезание для мужчин?
спаерва ИСТИННЫЙ ГОСПОДЬ ХРИСТОС поставил в ЦЕРКВИ своём АПОСТОЛОВ ПОТОМ ПРОРОКОВ ПОТОМ СВЯЩЕННИКОВ !!!в прочем ты это вряд ли поимешь последователь магомета !

почему у некоторых муслимов али авторитетнее абу-бакра а у некоторых абу-бакр выше чем али ответь агарианин) ) если сможешь) ) и знаешь кто они))
Талант Эргешев
Нуркыял Сарыбаева Не ужели апостолы выше Пророков и Посланников?
вы ничего не путаете?
Я для себя выбрал Павла ГЛАВНЫМ апостолом, не смотря, что он не входит в число 12, а авторитетнее Моисея Павел ни кем не считается. Я такого не слышал. Каждый из них на своем месте.
Adiljan Idrisov
Нуркыял Сарыбаева Авторитетней я имел ввиду то что:

Иисус (АС) сказал что не пришел нарушить закон который был дан Моисею (АС), но пришел исполнить.

А Павел изменил.

Так кто для вас авторитет, Павел который внес изменения в закон, который даже Иисус (АС) не нарушал.
По той же причине почему у мусульман Мохамед считается авторитетнее Моисея.

Апостол Павел - создатель христианской религии.
Илья Цыганов
Жаркынбек, Жанахметов, Мухаммед-не создатель религии,он лишь раб Аллаха,избранный увещеватель о грядущем суде
Нуркыял Сарыбаева Сура 2 Корова

"Скажите: «Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся".

Мусульмане не делают различия между пророками, а тем более учеников пророков не ставят выше пророков (мир им)

Мусульмане следуют за всеми пророками (мир им всем и благословения Аллаха)

Мы принимаем всех пророков (мир им всем)
Не верно ставите вопрос, нет понятия "авторитетнее". Сам Павел считал себя наименьшим из Апостолов.
Нуркыял Сарыбаева Возможно сам Павел так считал, но я говорю о христианах, и вопрос внимательней читайте
Павел имел все дары Духа Святого, чего не имел Моисей. И у Павла было настолько тесное общение с Богом, что Бог открыл ему и доверил написание Нового завета. Кости Павла и сегодня не дают покоя дьяволу, проследите это в "Ответах". Для меня конечно авторитет Павла более, чем Моисея.
Нуркыял Сарыбаева Моисей (АС) пророк и посланник Бога.

А кто такой Павел?

о Павле нет пророчества в Писаниях как о пророке, зато есть пророчество о лжепророках в овечей шкуре но суть волки.

В овечей шкуре то есть от кого вы не ждете дурного.
Выбрал его Иисус, для совершения указанного Христом дела.
В Библии нет такого понятия - АВТОРИТЕТНЕЕ, это только в миру. Каждому отведено свое почетное дело и поручение.
Нуркыял Сарыбаева Это ваши предположения, но где подтверждения ваших довод того что Павел видел Иисуса (АС)
Во-первых, Павел их об этом не просил. (ср. 1Кор3:5).Во-вторых, для многих Ленин был авторитетнее всех - и что же?
Нуркыял Сарыбаева Ленин был безбожник, за ним последовал народ невежественный.
Значит ли по вашему, что те кто последовал за Павлом такие же невежества?
потому что так взбрело в голову тому кто придумал всю эту чушь
Моша и Папел ф тетстфе икрали в токонялки са мацой. Пафел праикрал, а ифреи не праигрыфают. Тагта он фсял ношь, убил Мошу и спи*дил мацу у Моши, атдаф ее клавнаму раввину.