Галина Спиридонова

можно ли принимать в сборе травы: грушанка круглолистная, кровохлебка и дуб черешчатый?

Владимир Самыгин

Вы не написали, для чего это нужно.

В принципе, поскольку галеновые препараты из этих растений (трава грушанки, кора дуба и корневища кровохлебки) обладают сходными свойствами, в сборе они будут дополнять друг друга

Затирахин Дмитрий

Есть много книг о лечении травами, там даны рецепты сборов по тому или иному заболеванию. А еще лучше обратиться к квалифицированному фитотерапевту, который подберет травы конкретно для вас. Ведь травы, как и другие лекарственные средства, имеют и противопоказания.