Анечка Сабурова

подскажите схему атомной бомбы

Игорь

схема включения: плюс, минус, контакт,
и спецначинка

то есть она состоит из следующих принципиальных составных узлов: 1. ядерного заряда; 2. взрывного устройства и системы автоматики подрыва заряда с системами предохранения; 3. баллистического корпуса авиабомбы, в котором размещаются ядерный заряд и автоматика подрыва.

Omar Roshaan

Кто их даст? самому нужны.... хи хи хи...

Валентин

с какой целью интересуешься? с оперативной или научно познавательной?

Константин

Помню, в учебнике физики Пёрышкина в 60-е годы она приводилась: два заряда врозь, каждый меньше критической массы, за каждым из них "порох". Последний выстреливает их друг-на друга, образуется критическая масса и происходит цепная реакция.