Александр Плаксин

питание. Подскажите пожалуйста, из каких овощей можно делать пюре в блендере малышу? Нам 5 месяцев.

Людмила Григорян

советую начинать прикорм с отваренных овощей и начинать с чайной ложечки

Ол
Ольга

кабачок

Роман Киселев

кабачок, потом добавить морковь, потом тыкву, цветную капусту, батата Добавлять по одному, чтобы проверить нет ли аллергии А потом уже всё вместе варить и лучше на пару

Алёнка Angel

Сейчас рекомендуют до 6 мес никаких прикормов, только молоко грудное или адаптированная смесь. Но. если вы решились и ваш малыш хорошо глотает с ложечки, экспериментируйте. Пробуйте все: и яблочко .и банан, и картофель, лук, капусту, кабачок. . +раст. масло и тд. Дети все разные. Мой старший в 5 мес. лопал во всю картоф пюре с овощами и яйцом, а младший в 8 давился, да и сейчас ( 2,5 года) картошку не очень любит. Предпочитает рис и вермишель

Анна Беспалова

Советую купить что-то из этого интернет-магазина. Я в магазинах редко покупаю, купить нечего. ерунда какая-то продается ( из магазинов более-менее где что-то может понравится, а так все в основном покупаю через интернет [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]Здесь сможешь найти хорошие модели по доступной цене. Доставка тоже быстрая. Такой товар универсален и подойдет практически под любую вещь. Думаю вам понравится.

Дашулька Щербатых

Яблоко, морковь, зелёный горошек. Естественно отваренных.

Евгения Енот

не советывала бы в этом возрасте в блендере делать.. Лучше порежьте на сколько возможно помельче, а то потом пострадаете от рвотного рефлекса.. Уже можно свободно давать картофель, кабачок, тыкву, морковь и свёклу (только не всё сразу, а 2-3 дня один вид.. нет алергии, другой дайте 2-3 дня. . и пока не перепробуете все овощи---НЕ СМЕШИВАЙТЕ ИХ!!!)

Юля Брод

если есть склонность к аллергии или вы на гв, то прикорм лучше не раньше 6-6,5 месяцев. и начинать сначала с кабачка/брокколи/цв. капусты. потом можно картошку, морковь, тыкву. а фрукты позже.

V.
Voran .

кабачок, картошка, белокочанная капуста (да, да, -её многие боятся давать из-за якобы колик, но это все ерунда! она гораздо полезней чем привозная брокколи или еще там что модно давать)
отварите и блендерите

морковку и тыкву в последнюю очередь

Ольга Яблокова

из тех что в холодильнике

Эркин Бекмурзаев

Картошка, капуста

Алексей

обычно дают кабачок, потом через 2 недели цветную капусту

Aaaa Aaaa

кабачок картошка цветная капуста