Евгений Шепилев

Как переименовать .minecraft что-бы работал minecraft и название было не .minecraft папки а к примеру .gbcraft

Ирина Сапа

копию папки .minecraft из appdata помещаешь хоть куда и переименовываешь как угодно. а приложение minecraft.exe в этой копии папки все равно будет читать из папки appdata/.minecraft.

Тихий Ужас

Погляди ключи запуска .jar майнкрафта, там скорее всего можно указать домашнюю папку явно.