Владимир Фалеев

Что могут определять камеры видеофиксасии ГИБДД на данный момент?

Поспорили с другомОн говорит что они могут фиксировать: 1) непристегнутый ремень безопасности (говорит программа определяет по наличию полоски под 45%)2) проезд на запрещающий сигнал светофора (программа сверяется со временем горения красного и зеленого света и пересечения стоп линии) 3) управление авто лишенным прав (сказал что номер машины лишенника добавляют в отдельную базу, с которой камеры сверяют все проезжающие машины) Прав ли он и в каких пунктах? Я знаю что камеры, кроме фиксации нарушения скорости, пока научились распознавать только пересечение линий. Т. е. встречка и стоп линия.

Рустем Габдулвалеев

Лишенцев ДА, выхватывают по номеру
Остальное что перечислено ЧУШЬ, по стоп линиям? пока чушь.

Ев
Евгений

Стоп линия (проезд на красный)
скорость

полоса для общественного транспорта.

Прорабатывается вопрос по ремню безопасности.
Система поток вообще отдельная тема к камерам видеофиксации отношения не имеет.

Дмитрий Творанович

стоп линия (тестируется) , проезд на красный (тестируется) , не пропустил пешехода (тестируется) , выезд на встречку, скорость, полоса общественного транспорта.
ремни на фото можно разглядеть, но система это не определяет и включены или нет фары тоже. это уже доблестные инспектора некоторых регионов, сами по фото идентифицировали и высылали штрафы.
на данный момент эту лавочку закрыли.