Sergey

В чем разница между стратегией и тактикой?

Оленька Москва

Стратегия это что делать, а тактика это как делать)).

On Cleans

Стратегия, в отличии от тактики, более масштабна.

Ольга Лифатова

Тактика есть всегда. Хоть какая - но есть. Со стратегией сложнее:)

Екатерина Потапова

в википедию, там все объяснено

Ой
Ойбек

План и его осуществление.

Роман Коваленко

стратегия - цель
тактика - способ

Алла Долинская

Смотри: Стратегия-выйти замуж за олигарха! Тактика-отдаться каждому встречному!

Аня Лазарева

Такая же, как между хреном и пальцем.

Любовь Витушкина

Стратегия намечается на длительное время ВПЕРЁД, а тактика-это план действий "на сейчас"

Александр Наумов

стратегия - как оказаться в нужном месте, а тактика - как выбраться

Андрей Кукарин

Стратегия - принципы Тактика - методы

То есть, Вы задумали, например, купить квартиру. Это глобальная задумка - стратегия.

Тактика - это прорабатывание деталей - например, выучиться на кого-то, найти хорошую работу, экономить, откладывать деньги и в конечном счете купить квартиру.

Пирахмаев Али

Стратегию можно сравнить с длиной мозговых извилин мужчины, тактику с длиной мозговых извилин женщины.

Элай

стратегия стремится все просчитать заранее, составить план или несколько планов и уже по полностью детерминированной программе отрабатывать. Неопределенность действий отсутствует
Есть этап планирования и есть этап исполнения

Тактика это импровизация, игра
Возникает когда нет полной информации или составлять план непозволяет темп ситуации
Это гораздо труднее Требует оперативности мышления