Аленка Леонтьева

Какое слово легче сказать... "люблю" или "ненавижу")?

Стас Кор

Второе, в гневе))

Светлана

лучше сказать-я-дура

Ва
Василий

"Люблю" приятнее. Чисто фонетически. Да и не только..)))

Татьяна

смотря для кого и с какой стороны посмотреть? если человек не любит а просто играет в любовь то сказать"люблю"очень просто что бы убидить другого в своих чувствах, даже если это не правда. если же человек любит то сказать для него "люблю"сложнее с тем учетом что побоится быть отвергнутым. а сказать ненавижу может каждый, в порыве злости, обиды но это не всегда означает что человек именно эти чувства испытывает к другому.

Наталья Чернышева

Проще сказать ненавижу нежели люблю. . Эт как близкому человеку гадость сказать, потом хорошие взаимоотношения очень трудно восстановить. Да и не многие отважатся на прямую сказать что "любят".