Александр Никешин

из полного 25-литрового бака вылили в ведро две пятых (дроби) объёма воды. Сколько воды в ведре? помогите срочно ((

Александр

определяешь что такое одна пятая от 25, затем умножаешь на два. Если не решишь всё сама, то мне тебя и твоего будущего мужа (с семейным бюджетом) искренне жаль.

Анастасия Волкова

Две из пяти вылили. Сколько осталось (из пяти? ) = Три из пяти. (три пятых) . 25 :5=5 -это одна пятая. 25 это - пять пятых. Две пятых (5*2=10)-вылили. 25л-10л=15л осталось. Пирог разрезали на 5 частей. Две части съели. каждая часть (5 л)