Olga Hlinovskaya

Помогите. Нужно 5 маленьких текстов, примера каждого стиля речи

: разговорного, научного, официально-делового, художественного и публицистического.

Любовь Горячева

Художественный текст возьми из любой художественной книги. Научный - из учебника физики или химии. Разговорный также можешь найти в художественном произведении, где речь характеризует героя Шолохов "Поднятая целина". Публицистический стиль - в газетах, журналах, на сайте "Правда. RU" или там, где новости печатают.